Venerdì 09 Agosto 2019 11:01

Sono usciti i gironi della nuova stagione sportiva 2019-20 di Seconda Categoria e dei Juniores Regionale A, il calendario della Coppa Lombardia di Seconda Categoria.
Il Canegrate è stato inserito nel girone N del comitato di Legnano.
La Juniores Regionale ha mantenuto il girone A della scorsa stagione.
In Coppa Lombardia il Canegrate è stato inserito nel girone 6 con Virtus Cantalupo, Pro Juventute e Villa.

SECONDA CATEGORIA  girone N

G.S.        Beata Giuliana                    Busto Arsizio
U.S.        Borsanese                          Busto Arsizio
A.S.D.     Buscate                              Buscate
              Calcio Canegrate e OSL       Canegrate
A.S.D      Calcio Lonate Pozzolo          Lonate Pozzolo
A.S.D.     Calcio Nerviano 1919           Nerviano
A.S.D.     Città di Samarate                Samarate
A.S.D.     Football Club Parabiago        Parabiago
A.S.D.     Gorla Minore                       Gorla Minore
A.S.D.     Oratorio San Francesco        Lainate
A.S.D.     Pro Juventute                      Uboldo
A.C.        Robur                                 Legnano
G.S.        S. Ilario Milanese                 Nerviano
A.S.        San Massimiliano Kolbe        Legnano
U.C.        Solbiatese                           Solbiate Olona
U.S.        Villa Cortese                       Villa Cortese
A.S.D.     Virtus Cantalupo                 Cerro Maggiore

Questo il calendario di Coppa Lombardia:

Mercoledì  28-08-19   ore 20:30     Canegrate - Virtus Cantalupo
Domenica 01-09-19   ore 17:00      Villa Cortese - Canegrate
Giovedì     05-09-19   ore 20:30     Pro Juventute - Canegrate


JUNIORES REGIONALI A   Girone A

A.S.D.     Accademia Calcio Vittuone     Vittuone
              Alcione Milano SSD ARL         Milano
Pol.         Ardor Bollate                        Bollate
A.C.        Ardor Lazzate                       Lazzate
A.S.D.C   Base 96 Seveso                    Seveso
A.S.D.     Busto 81                              Busto Arsizio
              Calcio Canegrate e OSL         Canegrate
A.S.D.     Corbetta                              Corbetta
Pol.         Fenegrò                               Fenegrò
A.S.D.     Morazzone                           Morazzone
F.C.D.      Rhodense                            Rho
U.S.         Sestese Calcio                     Sesto Calente
A.S.D.     Uboldese                             Uboldo
A.S.D.     Union Villa Cassano              Cassano Magnago
A.S.D      Universal Solaro                   Solaro
S.S.D.     Varesina Sport C.V.               Vedano Olona

 
Banner
Banner

TOP SPONSOR

Banner
Banner
Banner

I NOSTRI SPONSOR

Banner

SPONSOR TECNICO

Banner