Giovedì 02 Agosto 2018 20:01

Sono usciti oggi, i gironi e il calendario di Coppa Lombardia della Seconda Categoria e i gironi della Juniores Regionale A.
In Seconda Categoria, il Canegrate è stato inserito nel girone M del Comitato di Legnano, mentre in Coppa Lombardia è stato inserito nel girone 6 con Olgiatese, Cuggiono e F.C.Parabiago.
La Juniores, promossa nei Regionali A, è stata inserita nel girone A.

 SECONDA CATEGORIA: girone M

1 Pol. Airoldi                        Origgio

2  O.F.C. Arnate                           Gallarate

3  G.S. Beata Giuliana                  Busto Arsizio

4  Pol. Bienate Magnago Calcio      Magnago

5  U.S. Borsanese                         Busto Arsizio

6  Calcio Canegrate e O.S.L.          Canegrate

7  A.S.D. Calcio Lonate Pozzolo      Lonate Pozzolo

8  A.S.D. Canazza Sant'Erasmo      Legnano

9  A.S.D. Città di Samarate            Samarate

10 A.S.D. Crennese Gallaratese      Gallarate

11 A.S.D. Gorla Minore                   Gorla Minore

12 A.S.D. Nuova Fiamme Oro Ferno Ferno

13 A.S.D. Pro Juventute                  Uboldo

14 A.S.D Rescaldinese Calcio          Rescaldina

15 A.S. San Massimiliano Kolbe       Legnano

16 A.S.D. Virtus Cantalupo             Cerro Maggiore

 

Questo il calendario di Coppa Lombardia:

 

Mercoledì   29/08/18    ore 20:30    Canegrate - Olgiatese


Domenica  02/09/18    ore 17:00    F.C. Parabiago - Canegrate


Giovedì     06/09/18     ore 20:30   Canegrate - Cuggiono

 


JUNIORES REGIONALI A: girone A

 

1  A.C. Ardor Lazzate                     Lazzate

2  A.S.D.C. Base 96 Seveso           Seveso

3  Calcio Canegrate e O.S.L.          Canegrate

4  U.S.D. Castellanzese                 Castellanza

5  A.S.D. F.M. Portichetto               Luisago

6  Pol. Fenegrò                             Fenegrò

7  A.C. Legnano SSDARL               Legnano

8  A.C.D. Lentatese                       Lentate S/Seveso

9  A.S.D. Morazzone                      Morazzone

10 F.C.D. Rhodense                       Rho

11 U.S. Sestese Calcio                  Sesto Calente

12 A.S.D. Uboldese                       Uboldo

13 A.S.D. Union Villa Cassano        Cassano Magnago

14 A.S.D. Universal Solaro            Solaro

15 S.S.D. Varese Calcio S.R.L.       Varese

16 SSDARL Varesina Sport C.V.      Venegono Superiore

 

 

 
Banner
Banner

TOP SPONSOR

Banner
Banner
Banner

I NOSTRI SPONSOR

Banner

SPONSOR TECNICO

Banner