Giovedì 05 Marzo 2009 16:48
vallarellaz.jpg Anche nell'ultimo turno di campionato, i ragazzi di Vallarella non sono riusciti a sfatare il tabù esterno che li ha visti sconfitti  con un risultato troppo severo contro il Barbaiana.
 
Occasione per non smentire le tradizioni, quella che si presenta nel turno casalingo con il Terrazzano, superarli in classifica e continuare la striscia positiva che ci vede implacabili fra le mura amiche (nella foto:doppio incarico per Mister Vallarella responsabile anche della Juniores).
 
Domenica ore 14:30, campo Comunale "S.Pertini" via Terni,1 - Canegrate.
 
Dopo la sconfitta rimediata nel turno infrasettimanale contro il Roncalli, altra partita proibitiva per gli Juniores: l'Azzate Mornago, partito con i favori del pronostico, è squadra di categoria superiore.
Sabato ore 16:00, campo Comunale "S.Pertini" via Terni,1 - Canegrate.
 
Per le altre partite del week-end, vai a "leggi tutto".
 
Leggi tutto: Le partite del week-end: 7-8 marzo
 
 
Mercoledì 04 Marzo 2009 14:44
Nonostante l'impegno profuso da tutti i ragazzi, finisce con una sconfitta (1-3) il recupero della seconda giornata di ritorno contro il Roncalli, presentatosi al gran completo con alcuni titolari della prima squadra a fare la differenza.
La partita è stata decisa dalle reti di Martocchia ( 16' e 50' ) e Angoua (33' su rigore) per il Roncalli e da Massimo Barlocco ( 90' su rigore ) per il Canegrate.
 
 
Lunedì 16 Luglio 2007 16:35

Campionato provinciale comitato di Legnano

Juniores - girone B

 

1° GIORNATA 15/09/2007
Casorezzo Vela 2
1
Cerro Maggiore Lainatese 2
2
Marcallese S. Ilario Mil. 3
1
Pregnanese C. G. Boffalorese 0
4
San Vittore Canegrate 0
1
Villa Cortese Aurora Cantalupo 0
1
Nervianese  riposa    

 

 

2° GIORNATA 22/09/2007
Aurora Cantalupo Marcallese 3
1
Canegrate Nervianese 0
2
C. G. Boffalorese Villa Cortese 4
2
Lainatese Casorezzo 1
7
Vela Pregnanese 1
2
S. Ilario Mil. San Vittore 1
1
riposa:
Cerro Maggiore    

 

 

3° GIORNATA 29/09/2007
Villa Cortese
Vela 4
1
Cerro Maggiore Nervianese 1
2
Marcallese C. G. Boffalorese 0
1
Pregnanese Lainatese 3
2
S. Ilario Mil. Canegrate 3
0
San Vittore Aurora Cantalupo 1
3
Riposa: Casorezzo    

 

 

4° GIORNATA 06/10/2007
Aurora Cantalupo S. Ilario Mil. 2
0
Canegrate Cerro Maggiore 3
0
C. G. Boffalorese San Vittore 0
2
Lainatese Villa Cortese 2
0
Nervianese Casorezzo 2
2
Vela Marcallese 2
2
Riposa: Pregnanese    

 

 

5° GIORNATA 13/10/2007
Aurora Cantalupo Canegrate 0
1
Casorezzo Cerro Maggiore 1
1
Marcallese Lainatese 0
0
Pregnanese Nervianese 1
4
S. Ilario Mil. C. G. Boffalorese 2
1
San Vittore Vela 3
0
Riposa: Villa Cortese
    

 

 

6° GIORNATA 20/10/2007
Canegrate Casorezzo 3
1
C. G. Boffalorese Aurora Cantalupo 1
4
Cerro Maggiore Pregnanese 0
1
Lainatese San Vittore 0
5
Nervianese Villa Cortese 3
3
Vela S. Ilario Mil. 1
4
Riposa: Marcallese    

 

 

7° GIORNATA 27/10/2007
Aurora Cantalupo Vela 4
0
C. G. Boffalorese Canegrate 3
4
Marcallese Nervianese 0
1
Pregnanese Casorezzo 3
6
S. Ilario Mil. Lainatese 3
1
Villa Cortese Cerro Maggiore 2
2
Riposa: San Vittore
   

 

 

8° GIORNATA 03/11/2007
Canegrate Pregnanese 4
2
Casorezzo Villa Cortese 3
0
Cerro Maggiore Marcallese 2
2
Lainatese Aurora Cantalupo 0
2
Nervianese San Vittore 1
0
Vela C. G. Boffalorese 2
4
Riposa:
S. Ilario Mil.    

 

 

9° GIORNATA 10/11/2007
C. G. Boffalorese Lainatese 2
0
Marcallese Casorezzo 1
4
S. Ilario Mil. Nervianese 2
5
San Vittore Cerro Maggiore 1
1
Vela Canegrate 0
4
Villa Cortese Pregnanese 1
3
Riposa: Aurora Cantalupo
   

 

 

10° GIORNATA 17/11/2007
Canegrate Villa Cortese 2
3
Casorezzo San Vittore 2
3
Cerro Maggiore S. Ilario Mil. 4
2
Lainatese Vela 4
1
Nervianese Aurora Cantalupo 0
3
Pregnanese Marcallese 4
0
Riposa:
C. G. Boffalorese    

 

 

11° GIORNATA 24/11/2007
Aurora Cantalupo Cerro Maggiore 1
2
C. G. Boffalorese Nervianese 4
3
Lainatese Canegrate 0
4
Marcallese Villa Cortese 3
2
S. Ilario Mil. Casorezzo 2
2
San Vittore Pregnanese 2
4
Riposa:
Vela
   

 

 

12° GIORNATA 01/12/2007
Casorezzo Aurora Cantalupo 2
0
Cerro Maggiore C. G. Boffalorese 6
0
Marcallese Canegrate 1
2
Nervianese Vela 4
2
Pregnanese S. Ilario Mil. 2
3
Villa Cortese San Vittore 2
2
Riposa:
Lainatese    

 

 

13° GIORNATA 08/12/2007
Aurora Cantalupo Pregnanese 2
1
C. G. Boffalorese Casorezzo 1
1
Lainatese Nervianese 1
1
S. Ilario Mil. Villa Cortese 4
1
San Vittore Marcallese 3
0
Vela Cerro Maggiore 2
3
Riposa:
Canegrate
   

 

 

14° GIORNATA 19/01/2008
Vela Casorezzo 2
10
Lainatese Cerro Maggiore 1
3
S. Ilario Mil. Marcallese 7
3
C. G. Boffalorese Pregnanese 1
2
Canegrate San Vittore 3
1
Aurora Cantalupo Villa Cortese 3
0
Riposa:
Nervianese    

 

 

15° GIORNATA 26/01/2008
Marcallese Aurora Cantalupo 0
3
Nervianese Canegrate 0
2
Villa Cortese C. G. Boffalorese 1
2
Casorezzo Lainatese 4
1
San Vittore S. Ilario Mil. 4
3
Pregnanese Vela 8
0
Riposa:
Cerro Maggiore
   

 

 

16° GIORNATA 02/02/2008
Nervianese Cerro Maggiore 2
2
C. G. Boffalorese Marcallese 0
1
Lainatese Pregnanese 1
4
Canegrate S. Ilario Mil. 7
1
Aurora Cantalupo San Vittore 3
0
Vela Villa Cortese 3
3
Riposa:
Casorezzo    

 

 

17° GIORNATA 09/02/2008
S. Ilario Mil. Aurora Cantalupo 2
4
Cerro Maggiore Canegrate 2
1
San Vittore C. G. Boffalorese 3
2
Villa Cortese Lainatese 3
0
Casorezzo Nervianese 2
2
Marcallese Vela 4
0
Riposa:
Pregnanese    

 

 

18° GIORNATA 16/02/2008
Canegrate Aurora Cantalupo 1
3
Cerro Maggiore Casorezzo 4
2
Lainatese Marcallese 4
4
Nervianese Pregnanese 1
1
C. G. Boffalorese S. Ilario Mil. 5
6
Vela San Vittore 1
9
Riposa:
Villa Cortese    

 

 

19° GIORNATA 23/02/2008
Casorezzo Canegrate 0
1
Aurora Cantalupo C. G. Boffalorese 4
2
Pregnanese Cerro Maggiore 1
3
San Vittore Lainatese 8
2
Villa Cortese Nervianese 0
1
S. Ilario Mil. Vela 3
2
Riposa:
Marcallese
   

 

 

20° GIORNATA 01/03/2008
Vela Aurora Cantalupo 2
4
Canegrate C. G. Boffalorese 4
3
Nervianese Marcallese 2
1
Casorezzo Pregnanese 2
3
Lainatese S. Ilario Mil. 2
2
Cerro Maggiore Villa Cortese 4
1
Riposa:
San Vittore    

 

 

21° GIORNATA 08/03/2008
Pregnanese Canegrate 0
3
Villa Cortese Casorezzo 3
1
Marcallese Cerro Maggiore 1
1
Aurora Cantalupo Lainatese 1
1
San Vittore Nervianese 2
1
C. G. Boffalorese Vela 5
1
Riposa:
S. Ilario Mil.
   

 

 

22° GIORNATA 15/03/2008
Lainatese C. G. Boffalorese 2
2
Casorezzo Marcallese 1
2
Nervianese S. Ilario Mil. 2
2
Cerro Maggiore San Vittore 1
1
Canegrate Vela 7
0
Pregnanese Villa Cortese 4
0
Riposa:
Aurora Cantalupo    

 

 

23° GIORNATA 29/03/2008
Villa Cortese Canegrate 0
3
San Vittore Casorezzo 0
0
S. Ilario Mil. Cerro Maggiore 2
6
Vela Lainatese 2
6
Aurora Cantalupo Nervianese 2
2
Marcallese Pregnanese 2
3
Riposa:
C. G. Boffalorese    

 

 

24° GIORNATA 05/04/2008
Cerro Maggiore Aurora Cantalupo 0
1
Nervianese C. G. Boffalorese 3
3
Canegrate Lainatese 5
2
Villa Cortese Marcallese 2
0
Casorezzo S. Ilario Mil. 4
4
Pregnanese San Vittore 1
2
Riposa:
Vela    

 

 

25° GIORNATA 12/04/2008
Aurora Cantalupo Casorezzo 1
1
C. G. Boffalorese Cerro Maggiore 3
4
Canegrate Marcallese 3
0
Vela Nervianese 2
5
S. Ilario Mil. Pregnanese 3
2
San Vittore Villa Cortese 2
1
Riposa:
Lainatese    

 

 

26° GIORNATA 19/04/2008
Pregnanese Aurora Cantalupo 1
4
Casorezzo C. G. Boffalorese 0
3
Nervianese Lainatese 2
0
Villa Cortese S. Ilario Mil. 2
3
Marcallese San Vittore 0
2
Cerro Maggiore Vela 3
0
Riposa:
Canegrate    
 
 
Lunedì 16 Luglio 2007 16:34
San Vittore
Canegrate 0
1
15-09-2007
Marc.: Andrea Dall'Acqua . 
Canegrate Nervianese 0
2
22-09-2007
S. Ilario Mil. Canegrate 3
0
29-09-2007
Canegrate
Cerro Maggiore
3
0
06-10-2007
 Marc.: Gabriele De Biagi, Andrea Marinoni, Andrea Dall'Acqua.
Aurora Cantalupo
Canegrate 0
1
13-10-2007
Marc.: Riccardo Landini (r). 
Canegrate Casorezzo 3
1
20-10-2007
Marc.: Andrea Dall'Acqua (2), Gabriele De Biagi. 
C. G. Boffalorese
Canegrate 3
4
27-10-2007
Marc.: G. De Biagi, Riccardo Landini(r), Andrea Dall'Acqua, Marco Sia. 
Canegrate Pregnanese 4
2
03-11-2007
Marc.: Andrea Dall'Acqua (2), Riccardo Landini (r), Manuel Mezzanzanica. 
Vela Canegrate 0
4
10-11-2007
Marc.: Marco Sia(2), Manuel Mezzanzanica, Andrea Marinoni. 
Canegrate Villa Cortese 2
3
17-11-2007
Marc.: Matteo Marini, Riccardo Guerra. 
Lainatese Canegrate 0
4
24-11-2007
Marc.: Marco Sia (2), Riccardo Guerra, Luca Pirovano. 
Marcallese Canegrate 1
2
01-12-2007
Marc.: Manuel Mezzanzanica, Marco Sia. 
Canegrate RIPOSA
 
 
08-12-2007
Canegrate San Vittore 3
1
19-01-2008
Marc.: Marco Sia (2), Riccardo Guerra. 
Nervianese Canegrate 0
2
26-01-2008
Marc.: Marco Sia (2). 
Canegrate S. Ilario Mil. 7
1
02-02-2008
Marc.: Marco Sia (3), Riccardo Guerra (2), Andrea Dall'Acqua (2). 
Cerro Maggiore
Canegrate
2
1
09-02-2008
Marc.: Marco Sia. 
Canegrate
Aurora Cantalupo 1
3
16-02-2008
Marc.: Gabriele De Biagi. 
Casorezzo Canegrate 0
1
23-02-2008
Marc.: Gabriele De Biagi. 
Canegrate
C. G. Boffalorese 4
3
01-03-2008
Marc.: Gabriele De Biagi (2), Riccardo Guerra, Marco Sia. 
Pregnanese Canegrate 0
3
08-03-2008
Marc.: Daniele Briamonte, Riccardo Guerra, Marco Sia. 
Canegrate Vela 7
0
15-03-2008
Marc.:DiGiammarco, DeBiagi, Guerra, Bortesi, Sia, Fossombroni(2). 
Villa Cortese
Canegrate 0
3
29-03-2008
Marc.: Gabriele De Biagi, Riccardo Guerra, Marco Sia. 
Canegrate Lainatese 5
2
05-04-2008
Marc.: Marco Sia (3), Claudio Caprera (2). 
Canegrate Marcallese 3
0
12-04-2008
Marcallese non si è presentata.Vittoria a tavolino. 
RIPOSA Canegrate  
 
19-04-2008
 
 

Pagina 186 di 186

<< Inizio < Prec. 181 182 183 184 185 186 Succ. > Fine >>
Banner
Banner

TOP SPONSOR

Banner
Banner

I NOSTRI SPONSOR

Banner

SPONSOR TECNICO

Banner